ЗооАртСалон. Блог грумера
Теги:
  • чистка зубов собаке, зубной камень у собаки, ЗооАртСалон, Москва, Текстильщики, Кузьминки

Чистка зубов у собаки и снятие зубного камня ультразвуком.
В чем разница и что выбрать?

 

ЧИСТКА ЗУБОВ СОБАКЕ УЛЬТРАЗВУКОМ В ЗООСАЛОНЕ
(снятие зубного камня):
Стоимость (р)
Декоративные породы собак

   СНЯТИЕ ЗУБНОГО КАМНЯ УЗ

2000

   Поддержка второго мастера

+1000

   ЧИСТКА ЗУБОВ

300
Средние породы собак

   СНЯТИЕ ЗУБНОГО КАМЯ УЗ

2500

   Поддержка второго мастера

+1000

   ЧИСТКА ЗУБОВ

500
Крупные породы собак

   СНЯТИ ЗУБНОГО КАМНЯ УЗ

2300-3500

   Поддержка второго мастера

+1500

   ЧИСТКА ЗУБОВ

800
    Все перечисленные услуги выполняются в ЗооСалоне - Москва, ул. Малышева, 24. Карта проезда на странице - Контакты.
При вызове мастера на дом - предварительно уточняйте возможность проведения процедур.

 

У собаки неприятно пахнет из пасти, зубы стали коричневого цвета, припухли десна и потерялся аппетит?

Это последствия появления зубного камня у вашего усатого друга. Как предотвратить появление и что делать, если он уже появился?

 

Если в двух словах - то Чистка зубов у собаки, как и у человека - профилактическая процедура. Собакам необходимо регулярно чистить зубы от налета.
Если этого не делать, налет минерализуется и твердеет, превращаясь в зубной камень. А зубной камень просто так в домашних условиях не убрать.
Необходимо участие специалиста и ультразвуковая установка. А теперь подробнее.

Собаки не нуждаются в чистке зубов. (Это не так!)
 

Вопрос чистки зубов и гигиены полости рта у современного человека не вызывает ни каких вопросов. Она должна быть! Так почему же мы забываем о том, что и собаки нуждаются в гигиене не меньше нас?

ЗооАртСалон. Зубной камень у собаки
Чистка зубов ультразвуком без наркоза

Чистка зубов собаке должна прочно войти в ваш регулярный моцион. Да, самая обычная чистка пастой и щеткой. За одним лишь исключением - для собак пасту необходимо приобретать специальную.

Зубы собаки это один из показателей здоровья и хорошего ухода за питомцем.

Многие владельцы считают, что чистка зубов собакам не нужна, так как в природе никто этого не делает, а собаки как то живут. Предлагаю раз и навсегда оставить  это сравнение. В основной массе мы держим чистопородных, искусственно выведенных собак, что весьма неблагоприятно отражается на состоянии их здоровья. Известно, что чистопородные животные чаще болеют, менее выносливы, легко стрессируемы. У многих мелких пород собак, а сейчас уже и средних, повсеместно встречаются  такие аномалии как олигодентия (недостаточное количество зубов), невыпадение молочных зубов, чаще клыков, появление зубного камня и другие.

 

Так как же правильно чистить зубы собаке?

 

Начнем с зубной щетки. Вам понадобится средней жесткости  или жесткая обычная зубная щетка, щетину срезаем на ½ длины ворса, размер подбираем по размерам пасти собаки. Такой щеткой и зубки хорошо чистить и массаж десен сделаете. Далее берем зубную пасту для собак и делаем все так же как и себе! Если со щенка  не приучили питомца чистить зубы, то проще эту процедуру начать делать перед выходом на улицу. Если не гуляете, то перед ежедневными играми - так быстрей получится положительное подкрепление.

Своевременная, профилактическая чистка зубов убережет от образования зубного камня.

ЗооАртСалон. Чистка зубов собаке
Чистка зубов ультразвуком без наркоза

Что делать, если на зубах появились камни?
 

Если не чистить зубы, не снимать своевременно налет - он постепенно минерализуется и твердеет, превращаясь в зубной камень. Это легко диагностировать по воспаленным деснам, запаху и цвету зубов - они становятся тёмно-коричневыми или почти чёрными. И тут уже самостоятельно не справиться. Не откладывайте поход в ЗооСалон. Во время груминга специалисты "ЗооАртСалона" оценивают состояние зубов вашей собаки, консультируют по уходу и, при необходимости, выполняют чистку зубов и снятие зубного камня ультразвуком без наркоза. Стоимость процедур указана в начале статьи и на страницах - декоративных, средних и крупных пород собак.

После снятия зубного камня необходимо несколько дней проводить обработку ротовой полости раствором Люголя, который можно купить в любой аптеке. В ветеринарной аптеке можно купить таблетки, которые нужно клеить к внутренней стороне щеки два раза в день. Это очень простая и безболезненная процедура.

Снятие зубного камня, не освобождает от чистки зубов собаке!

Самое главное, не откладывайте это мероприятие. У собак, так же как и у нас, болят зубы! А пожаловаться или сходить самостоятельно к врачу они, к сожалению, не могут. Болевой порог у собак ниже, чем  у человека и зубы могут болеть очень долго, пока хозяин заметит неладное. Плохие зубы и десна являются постоянным очагом инфекции для всего организма, ведь слюна, омывая ротовую полость, попадает внутрь, захватывая с собой все гнилостные бактерии.

 

Получить дополнительную информацию о чистке зубов собаке, снятию зубного камня и записаться на прием вы можете по телефону: +7(903)714-37-75. Другие способы связи указаны на странице Контакты.

 

Помните, только в ваших руках здоровье и красивая улыбка любимой собаки!

Ваш ЗооАртСалон